Преимущества продукции Gira

Преимущества продукции Gira 15.06.2012
Долговечность, совершенный дизайн, широкий ассортимент, передовые разработки, безопасность, многофункциональность, взаимозаменяемость элементов серий, легкость монтажа и эксплуатации, эргономичность, стилевое единство — все это неоспоримые достоинства продукции Gira. Рассмотрим их более подробно.

1. Gira - один из крупнейших европейских производителей электротехнических товаров. Представительства компании открыты в 37 странах. Более 100 лет опыта по пути совершенствования технологии изготовления (с 1905г.)! Союз высочайшего качества и технического новаторства. Качество производства подтверждается сертификатом DIN EN ISO 9001:2000.

2.Широкий ассортимент:  более 4000 изделий в прайсе. 20 стилевых решений, разнообразие материалов, цветовых, а самое главное — функциональных решений позволяет удовлетворить спрос потребителей всех категорий без исключения. Как пример – дизайн розетки можно выбрать из более чем 200 вариантов! Во всех без исключения сериях электроустановочных изделий Gira присутствует широкий выбор центральных вставок: розетки электрические, телекоммуникационные, телевизионные, акустические (более 70 видов); выключатели механические, сенсорные и радио, а также регуляторы яркости (в одной серии и одном дизайне можно реализовать более 80 вариантов выключателя). Помимо этого: домофония, элементы автоматизированных систем управления на протоколе KNX, устройства контроля доступа, информационные устройства, управление мультимедиа, климатом, жалюзи, светодиодная подсветка. В одной серии можно реализовать более 280 функций.

3.Изделия настолько современны, что заслуженно претендуют на звание законодателя моды в современной электроустановочной продукции. Более 30 престижных международных премий и наград за дизайн выражают мнение профессионалов, признанных во всем мире, о творческих концепциях, воплощаемых Gira. Сдержанный и изысканный, благородный и строгий, элегантный и гармоничный — все эти определения одинаково верно передают черты «характера» дизайна продукции Gira, которая сочетает в себе высокую моду с высоким интеллектом.

4.Маркетологи Gira следуют принципу «быстрого реагирования»: потребительский спрос еще только начинает приобретать форму, а Gira уже готова предложить готовый продукт, полностью отвечающий этому запросу. Мы всегда на шаг впереди события.

5.Gira является одним из учредителей европейской ассоциации Konnex (EIB/KNX) и входит в пятерку ведущих производителей компонентов автоматизированных систем для «интеллектуальных зданий» (Умный Дом).

6.За 15 лет присутствия изделий Gira на рынке России архитекторы, проектировщики,  дизайнеры, а, главное – пользователи, уже убедились в их высоком качестве. Репутация бренда растет вместе с числом приверженцев марки.

7.Благодаря особому отношению к дилерской сети устойчивый интерес к Gira уже сформирован: число людей, хорошо знакомых с продукцией Gira, год от года увеличивается. Мы предлагаем партнерам выгодные условия сотрудничества, проводим консультирование в режиме hot-line, а также учебные семинары как в Москве и регионах, так и в Германии.

8.Принципиальный подход к изготовлению розеток и выключателей GIRA только на заводе в Германии – строжайший контроль качества!

9.Доведённый до совершенства механизм подпружинивания контактных гнёзд отлично удерживает штыри электровилки даже после 20 000 включений, что в 2 раза превышает международные нормы качества IEC(10 000); продуманный механизм выключателя, позволяющий прослужить изделию в 2,5 раза дольше, чем требуют международные нормы качества IEC (100 000 включений против 40 000)  – гарантированная долговечность.

10.Подобранный оптимальный состав сплава контактных гнёзд и клемм подключения, на основе меди, цинка, серебра и кадмия, позволяющий значительно сократить тепловые потери в местах соприкосновения металлов – минимальный нагрев изделия при высоких подключаемых мощностях.

11.Термопласт (поликарбонат) - материал используется в сериях Standard-55, Event, E2, TX_44. Обладает уникальными физико-механическими и оптическими свойствами. Его ударопрочность почти в 10 раз превышает ударопрочность органического (акрилового) стекла. Он также обладает очень высокой степенью морозостойкости (может применяться при температурах до -50°С без нагрузки и до -40°С с нагрузкой, в том числе и ударной) и теплостойкостью (максимальная температура его эксплуатации +120°С). Поликарбонат — трудновоспламеняемый самозатухающий материал, а значит, он пожаробезопасен. Изделия из поликарбоната легки в обработке, имеют низкую теплопроводность.

12.Заземляющий контакт розетки состоит из трёх частей, что позволяет уменьшить усилие извлечения вилки с 5 до 2,5 кг.- вилка легко извлекается из розетки.

13.Уникальный механизм крышки розетки, позволяющей ей открываться на 190 градусов– открытая крышка абсолютно не мешается (отсутствие аналогов).

14.Подпружиненные клеммы подключения проводов питания, позволяющие надёжно коммутировать розетки и выключатели GIRA, и не беспокоиться о ежегодной проверке силы крепления проводов в механизмах.
 
Электроустановочные изделия Gira представлены различными сериями, в которых главные акценты расставлены на дизайн, функциональность (управление, память, датчики на движение и пр.) и передовые технологии обеспечения комфорта (домофон Gira). Выключатели и розетки Gira Standard 55 воплощают элегантность и лаконичность в стиле минимализма. Концепция данной серии построена на удобной комбинации всех вставок и накладок, размеры которых соответствуют стандарту 55 х 55 мм.

Унифицированная серия даёт преимущества – рамки подбираются по вкусу покупателя, декоративные детали комбинируются эстетическими пристрастиями, а функциональность увеличивается и превышает 180 позиций. Структурным звеном System 55 являются серии электроустановочных изделий E22, Esprit, Event. Контрастные тона (белый, алюминий, антрацит) ровных поверхностей и прямые линии упрощённого дизайна сочетают розетки и выключатели Gira Е22. Полупрозрачный материал, острые грани и плавные формы построены на широкой цветовой палитре в серии Gira Event. Натуральные материалы для рамки Gira Esprit – дерево, стекло, алюминий, латунь и хромированная сталь, добавят эсклюзива интерьерному решению.

ClassiX - розетки и выключатели Gira, различные по стилю, формам и конструкции, огромному цветовому оформлению и материалам, разработаны для удовлетворения запросов покупателей разных групп и успешно сочетаются с современными интерьерами от классики до хайтека. Серия Edelstahl – высококачественная сталь, F100 – изысканная красота и сдержанность, S-Color – простые формы и чистые цвета, TX_44 – надёжность и респектабельность в широком спектре эксплуатации.

Основные преимущества радиошинной системы

Радиошинная система умного дома немецкой электротехнической компании Gira работает без проводов и может быть установлена, даже когда ремонт уже закончен. Сигналы между входящими в нее устройствами передаются по радиоканалу. То есть никаких дополнительных проводов, кроме тех, что уже подсоединены к лампочкам в квартире, не требуется.

Передатчики получают питание от батарей, что делает систему очень гибкой. Передающие устройства можно устанавливать даже там, где нет проводов электросети.

Таким образом, радиошинную систему можно быстро и аккуратно установить в уже имеющийся комплекс электротехнического оборудования и даже забрать с собой при переезде. Более того, система открыта и гибка: ее легко обновить и дополнить. Она готова меняться вместе с потребностями хозяев дома.

Установить радиошинную систему очень просто. Для этого не нужно обновлять проводку и тянуть дополнительные сети от контроллеров ко всем электроприборам и лампочкам в доме. Не потребуется и установка специального программного обеспечения: радиошина проста в эксплуатации.

KNX/EIB оборудование

Система для интеллектуальных домов GIRA Instabus KNX/EIB позволяет посредством команд, распространяющихся по шине от устройства к устройству сделать Ваш дом более экономичным, комфортабельным и безопасным. Основными преимуществами данной системы является возможность управления полным спектром задач, которые ставятся перед инженерным оборудованием современного дома. Функции контроля и управления светом, климатическим оборудованием (в т.ч. и кондиционерами с сохранением всего функционала, заложенного производителем), системами безопасности дома, управление энергопотреблением и энергоснабжением, удаленный контроль и управление нагрузками (в т.ч. и  через Интернет) и создание единого медийного пространства в доме (при помощи систем мультирум) – все это далеко не полный спектр функциональных возможностей GIRA Instabus KNX/EIB.

А в наше непростое время, когда вопросы энергосбережения и экономии электроэнергии стоят очень остро, система GIRA Instabus KNX/EIB являет собой практически идеальное решение в деле централизованного управления нагрузками (а значит, и экономии) в больших помещениях, офисных центрах и т.д., позволяя экономить до 20% расходуемой электроэнергии.

От производителя выключателей к изготовителю систем

История немецкой семейной компании Gira уходит корнями в 1903 год. Рихард Гирзипен усовершенствует распространенный тогда перекидной выключатель и заявляет на него патент. Два года спустя он вместе со своим братом Густавом основывает предприятие, с тем чтобы вывести на рынок свое изобретение, а также другие бытовые электромонтажные компоненты. Тем самым братья Гирзипен в 1905 году закладывают фундамент вот уже более 100 лет успешной истории компании и постоянного усовершенствования от производителя выключателей к изготовителю систем для умной техники здания. Сегодня компанией Gira управляет четвертое поколение семьи Гирзипен.

Качество и инновация

С самого начала упор в компании Gira делался на качество – не только в отношении материала и обработки. До сегодняшнего дня, как и при первой заявке на патент, оптимизация и усовершенствование играют центральную роль во всем ассортименте продукции. Это отражается в различных инновационных решениях, которыми Gira уже более века оказывает свое решающее влияние на рынок оборудования для зданий. В 1960 году внуки Густава Гирзипена создали модульную систему выключателей, кнопок и накладок, ставшую революцией во всей отрасли. В 1990-е годы Gira осваивает еще юное направление интеллектуального управления зданием и ставит в 2008 году новую веху: в лице интерфейса Gira демонстрируется интуитивный, понятный интерфейс для управления Gira HomeServer, бортовым компьютером интеллектуального дома, - оптимизированный для различ- ных устройств управления, например, Gira ControlClient, iPhone, iPad, iPod touch и компьютера. Год спустя Gira получает известный приз Plus X Award как самая инновационная марка в области технологии жилых помещений.

Отличный дизайн

Наряду с наивысшими требованиями, предъявляемыми к качеству и функциональным возможностям, тема дизайна также имеет давнюю традицию в компании Gira. В лице серии выключателей S-Color компания Gira в середине 1980-х годов одной из первых выпускает варианты рамок различных цветов. Она была многократно награждена призами за дизайн и до сегодняшнего дня остается неотъемлемой составной частью ассортимента. Последовавшие за ней серии выключателей также регулярно получали награды в международных соревнованиях за дизайн, например, red dot design award и iF Product Design Award. Но не только гармония материала, цвета и формы характеризует концепцию дизайна Gira. Благодаря целостной интеграции инновационных функций, например, устройств домофонной системы, аудиосистем и компонентов для управления интеллектуальными функциями здания, в серии выключателей Gira, компания Gira задает новые масштабы и в отношении единого дизайна продукции.

По материалам микросайта классикс

Возврат к списку